ФМС выступила против спектакля о Pussy Riot
Новости Тулуна > ФМС выступила против спектакля о Pussy Riot
Скандалы, 03.03.2013 23:47:05Спектакль "Московские процессы", посвященный процессу над Pussy Riot, был прерван визитом ФМС.
В Сахаровский центр, где в воскресение, 3 марта, шел спектакль, ФМС явилась, чтобы проверить визу у его режиссера, швейцарца Мило Рау. Также прямо во время спектакля сотрудники начали выяснять, есть ли в центре иностранцы, которые работают там или проживают незаконно.
Российские блогеры уже язвительно прокомментировали, что виза эта — трехмесячная, действующая, с правом работы на территории РФ — была выдана господину Рау в консульском учреждении МИД РФ, так что для ее проверки служивым достаточно было заглянуть в свой собственный компьютер, куда скан паспорта иностранного гостя вносится в момент пересечения им государственной границы.
Спектакль «Московские процессы» шел в Сахаровском центре с 1 по 3 марта. Это своего рода трехдневные театральные слушания по делу: «Осторожно, религия!», «Запретное искусство» и Pussy Riot.
Заметим, что проверка со стороны ФМС удесятерила эффект, которого пытались добиться постановщики данного спектакля.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=112734
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2013 17:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?За май 2025 года свыше 180 жителей Иркутской области перевели на счета... Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00
- Юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнире по футболу "Кубок мэра Нижнеудинского района" Сегодня, в 10:59